Защитник сборной Беларуси Кирилл Готовец прокомментировал поражение от Швеции (2:3) в четвертьфинале чемпионата мира в Минске, сообщает корреспондент belarushockey.com Игорь Попеня.

«Нам не хватило немного удачи. В первом периоде шведы переигрывали нас, это было видно по игре, а вот во втором и третьем периоде мы не уступали. В конце игры нам не повезло, пропустили необязательный гол.

В первом периоде вышли немного расслабленные, что мы так хорошо играем на чемпионате мира, что сейчас всё получится, тем более, что шведы не в олимпийском составе... После первого периода поняли, что нужно включаться обратно в игру.

Хотелось, чтобы Алексей Калюжный реализовал буллит, а потом строго сыграть в обороне и попытаться не ошибиться. Удача отвернулась…

Вспоминали ли перед матчем Солт-Лейк-Сити? Хэнлон ничего про это не говорил. Всё-таки это 12 лет назад было. Тогда была хорошая игра для нашей сборной, но я считаю, что нам надо свою историю делать.

Считаю, что на чемпионате мира мы выступили достойно. Нынешняя сборная была достойна полуфинала и сегодняшняя игра, если исключить первый период, это подтвердила. Тем более такая поддержка была трибун.

Буду ли следить за оставшимися матчами? Мне нужно обратно улетать в Америку экзамены сдавать. Доволен ли я собой? Если убрать первые две игры, то неплохо сыграл.

Спасибо большое болельщикам, я впервые играл на «Минск-Арене». Считаю, что во многом благодаря поддержке болельщиков наша команда добилась успеха», - отметил Готовец.