Форвард сборной Швеции Густав Нюквист рад победе над сборной Беларуси (3:2) в четвертьфинале чемпионата мира.

«Игра прошла, как на качелях. Мы начали ее очень здорово, не давали белорусам развернуться. Но во втором периоде дали им два шанса — и они забросили две шайбы. К счастью, мы отыгрались в большинстве. А в третьей двадцатиминутке наш голкипер сделал отличный сэйв. отразив буллит. Сделай белорусы счет 3:2, матч мог пойти по совсем другому сценарию. А так третью шайбу вскоре забросили мы. Буллит стал ключевым моментом поединка.

На "Минск-Арене" очень тепло! И атмосфера что надо. Конечно, зрители поддерживали сборную Беларуси. Они дали ей много энергии. Стоило хозяевам пересечь красную линию, трибуны начинали сходить с ума.

Где наши фаны? Ха, может, вы не продали шведским болельщикам билеты? Не знаю... У нас вообще отличные поклонники. Но сейчас играем в Минске, Беларуси. Ясно, что ваши фаны поддерживают своих громче. Кажется, я все-таки видел желтые свитера на трибунах. Но, конечно, они не могли сравниться с хозяйской поддержкой», - цитирует игрока «Прессбол».