Защитник сборной Швеции Маттиас Экхольм рад победе над сборной Беларуси (3:2) в четвертьфинале чемпионата мира.

«Очень счастлив. Прошел в этой игре через взлеты и падения, особенно в третьем периоде. Сначала "привез" буллит — хорошо, что Андерс Нильссон выручил. А уже в следующей смене получил шайбу, прокатился за воротами, увидел, что голкипер немного выкатился из них — и поразил цель.

Ожидал, что матч будет таким тяжелым. Я видел матч белорусов с Россией. Знал, что ваша команда сильна. У нее хорошие нападающие, умеющие вести силовую борьбу. Мы очень хорошо провели первый период, белорусы — второй. А в третьей двадцатиминутке чаша весов могла склониться в любую сторону. Рад, что выиграли именно мы.

В полуфинале нас ждет серьезный соперник. Видел пару матчей сборной России — это классная команда, особенно с Малкиным и Овечкиным. Надо внимательно следить за ними, не давать бросать. Но у нас тоже есть хорошие форварды. Если сыграем так, как в первом периоде встречи с белорусами, у нас будет хороший шанс.

Многие НХЛовцы отказались выступать на чемпионате мира. Я даже не колебался. Ведь никогда раньше не выступал на таких турнирах. Рад быть здесь. Минск, правда, толком не увидел. У нас столько игр, что в свободное время стараемся отдохнуть в гостинице», - цитирует игрока «Прессбол».