Известный наставник Сергей Михалев рад, что сборная России обыграла финнов (5:2) и стала чемпионом мира в Минске.

«Финальная игра соответствовала своему статусу по накалу, настрою. Финны вышли побеждать и играли жестко, активно. Обе команды старались атаковать, искали счастье у чужих ворот, а не у своих. Много было борьбы. Так что матч удался. Матч получился великолепный. Если два периода сборная России была активнее, а когда счет стал 4:2, финны добавили, у нас появилась другая задача - сохранить свои ворота.

Финны активно провели третий период, много атаковали, но сборная России хорошо оборонялась, и помог вратарь Сергей Бобровский. А уже после пятого гола стало понятно, что никуда финны не денутся. Команды нужно поблагодарить за такую захватывающую игру», - цитирует тренера «Р-Спорт».