Нападающий сборной Беларуси Андрей Степанов рассказал, какие эмоции были в команде после поражения от сборной Швеции (2:3) в четвертьфинале чемпионата мира.

«По горячим следам заехали в ресторан, поужинали. Никаких официальных торжеств не намечалось. Все были уставшие, впереди ожидало много дел. Поблагодарили друг друга, поинтересовались ближайшими планами. В простой такой семейной обстановке, под знаком которой, собственно, прошел весь турнир. Жалко было расходиться, настолько сплотились за эти дни. Тяжело думать, что все закончилось и неизвестно, когда еще сыграем в таком составе.

Что творилось в раздевалке после проигранного шведам четвертьфинала? Наступило полное опустошение. И игра, и весь чемпионат выдались эмоциональными. Конечно, все максималисты, а здесь еще понюхали, но не откусили. Сборная Швеции — сильный соперник, однако мы настолько отдавались борьбе и верили в успех, что после сирены очень расстроились. Получилось, вроде, неплохо выступили, но порадоваться на финише не смогли. Сели, начали раздеваться — очень медленно. Смотрели друг на друга. Не то чтобы с печальным видом — просто с опустошением. Эдакий вакуум.

О чем успел подумать в мгновение, разделившее гол Даугавиньша и разведенные в сторону руки арбитра, на финише встречи с Латвией? Как сейчас помню: встал с лавки, посмотрел, что шайба залетела в сетку, и рухнул обратно. А потом кто-то крикнул: «Нет гола» Я радовался, будто кто-то из наших забил. Пропустить за 30 секунд до сирены в таком матче... Просто нереально обидно. И неизвестно, как все сложилось бы», - цитирует игрока «Прессбол».