Главный тренер сборной Словакии Владимир Вуйтек продлил контракт со Словацким хоккейным союзом (SZLH) и заверил, что по окончании чемпионата мира в Чехии закончит свою тренерскую деятельность.

"Мне приятно, что моя кандидатура пользуется доверием и дает шанс продолжить работу. Со сборной Словакии я тружусь три года. Я надеюсь, что следующий ЧМ мы проведем хорошо, ведь это мой последний турнир в роли тренера», - рассказал 67-летний специалист спортивному изданию hockeyslovakia.sk.

Напомним, что главный успех Вуйтека в сборной дотируется 2012 годом, где словацкая сборная завоевала серебряные медали. Уже спустя год словаки стали на мировом первенстве восьмыми, а на завершившемся недавно чемпионате мира в столице Беларуси завершили борьбу на групповом этапе. Также на Олимпийских играх в Сочи словаки заняли 11-е место.