Голкипер сборной Беларуси Кевин Лаланд прокомментировал победу над Словенией (4:2) в первом матче группового этапа ЧМ-2015.

"Словения – очень серьезный соперник. У них в составе есть настоящие мастера – Муршак, Копитар. На протяжении 60 минут мы делали все правильно и поэтому смогли победить.

После третьего периода нам сказали играть также, как до этого. Ожидали, что Словения пойдет в наступление. Но мы старались играть в свою игру. Мы были просто обязаны победить, это было важно для нас.

Завтра со словаками будет тяжелый матч. Мы проведем вторую игру за два дня, нужно к ней подготовиться. Насладимся этой победой в течение пяти минут и начнем готовиться к матчу против Словакии.

Я еще не общался с тренером насчет того, кто будет играть завтра. Сыграл в двух матчах против Норвегии, чтобы подойти к чемпионату мира. Знал, что график на турнире очень плотный. Второй матч против Норвегии дался мне тяжелее, но его нужно было сыграть, чтобы подготовиться к ЧМ", – цитирует Лаланда Tribuna.com.