Нападающий сборной Беларуси Андрей Костицын признался, что победа над Данией (5:1) стоила ему похода к дантисту.

«Мы со Стасем только что вернулись от местного стоматолога. Я тоже пожертвовал Дании кусок зуба. Правда, сразу даже не заметил: только после матча посмотрел, что для стоматолога есть работа.

Поначалу даже лидеры опешили от вторничного датского нахрапа? Было немного. Соперники ломанулись с ходу так, что мы только к первому перерыву адаптировались. Сделали выводы, собрались, и со второго стали платить им той же монетой. Кажется, тогда уже датчанам стало невесело.

Льюис поорал в раздевалке в первом перерыве. Ну а что ж ему после такого периода — хвалить нас было? Сказал, мол, как так можно: буквально ничего из сказанного на установке за 20 минут не сделали — ни одного движения. Просил строже исполнять требования. И пошла игра», - цитирует игрока «Прессбол».