Известный тренер Федор Канарейкин прокомментировал победу россиян над белорусами (7:0) на чемпионате мира в Чехии.

«Безусловно, отбитый Бобровским буллит - это важный момент, и он сыграл свою роль. Во-первых, это был хороший сэйв нашего вратаря. Ноль пропущенных шайб - это всегда позитив для команды. И если бы соперник реализовал тот момент, игра могла пойти по другому сценарию.

В игре сборной России из-за ответственности в этот великий для страны день поначалу присутствовала небольшая нервозность. Нагрузка психологическая большая была. Когда Владимир Тарасенко забил второй гол, команда уже успокоилась и уже игра пошла уверенная.

Очень хорошо сыграли по результату. Забросили семь шайб, отличились все звенья, что хочется отметить. Каждое звено внесло в копилку свой вклад - это положительная тенденция. Важно, что сыграли на ноль. Но сложный был первый период. У соперников было три стопроцентных момента, так что можно говорить, что в защите возникают проблемы, которые нужно устранять.

Конечно, сегодняшний Малкин - не лучший образец его игры. Он в поисках себя, своей игры. Мы знаем, что он большущий мастер, звезда мирового хоккея, но у каждого бывают сложные периоды, в котором как раз и находится сейчас Малкин. Я думаю, что это вопрос времени, которое сработает на пользу Евгения. К решающим матчам он должен подойти в приблизительно оптимальной своей форме.

Ковальчук пришелся ко двору во втором звене, Тарасенко играл хорошо. Края заработали вместе с Анисимовым. Получились три ударные тройки, что позитивно», - цитирует тренера «Р-Спорт».