Форвард сборной Беларуси Андрей Степанов прокомментировал поражение от Финляндии (2:3 Б) на чемпионате мира в Чехии.

«Проигрывать всегда неприятно. Могли бы и победить. Смотрелись-то достойно. Провели действительно хорошую игру — именно как команда. Мы не подстраиваемся под соперника — просто стараемся не отходить от своей системы и выкладываться в каждом эпизоде.

Все профессионалы. Переварили поражение 0:7, забыли, поехали дальше. Можно сказать, перезагрузились. Чемпионат скоротечный: пока будешь расстраиваться — уже и закончится. Да еще кошелку сверху получишь.

Команду едва не сломало удаление в третьем периоде за нарушение численного состава? Судья оказался миллиметровщиком. Видимо, давно ждал это нарушение. Как по мне, Саня Кулаков уже заскочил на скамейку, а рефери свистнул "шесть полевых". В таком матче фиксировать такой фол... Он же оказался решающим, позволившим финнам переломить ход встречи.

Что помогло после двух пропущенных за минуту шайб все-таки спасти игру? Да мы следовали своей системе — вот и все. Не опускали руки, бились, сняли вратаря — повезло забросить. Взяли очень важное очко — прежде всего в психологическом плане.

Не давил ли авторитет Ринне при буллите? Ничто на меня не давит — мне уже тридцать лет скоро. Действовал в эпизоде по ситуации.

Настроение перед норвежцами отличное — как и на протяжении всего турнира. У нас хорошая команда, боевая. Чемпионат складывается неплохо. Все здорово. Надо выйти во вторник и победить», - цитирует игрока «Прессбол».