Голкипер сборной Беларуси Кевин Лаланд подвел итог матчу против команды Норвегии (3:2), а также прокомментировал предстоящий четвертьфинальный матч против канадцев.

"Игра против канадцев определенно будет самой интересной в моей карьере. И как бы все ни закончилось в итоге, это точно будет весело. Канадцы - фавориты, и все давление на них, мы же выйдем, чтобы сыграть в свое удовольствие, при этом оставив все силы на льду. Знаю, что они забивают в среднем по семь шайб за игру, так что нашей задачей будет не дать им выполнить норму.

Мы должны уважать соперника, но не слишком. Канады - тоже люди, они тоже ошибаются. Мы просто должны сыграть на максимум. Конечно, игра с Канадой - это фантастика для меня. Если бы еще пару лет назад мне кто-то сказал, что я буду играть в Чехии за сборную Беларуси против канадцев в четвертьфинале чемпионата мира, я бы назвал его безумцем", - цитирует игрока "Р-Спорт".