Голкипер «Юности» Александр Бородуля рад, что его вызвали в сборную Беларуси.

«Первая тренировка сбора прошла отлично. Пока ничего сложного: мало бросков, в основном занимались тактикой. Для меня задача номер один — попасть на данный турнир. Ну а у команды желание простое — побеждать. Считаю, нам это по силам.

Если встану в рамку в матче с японцами, какое количество пропущенных шайб можно будет считать приемлемым? Трудный вопрос, если честно. Даже не в курсе, что там за команда, не знаю, насколько соперники сильны. В любом случае три гола от японцев — очень много, два — нормально, один — отлично.

Льюис поздравил всех с приглашением, взялся сразу за игроков — объяснял тактические моменты. Голкиперов пока не загружали. Если смотреть объективно, пробиться на ЧМ мне по силам, но нужно прибавлять. Для начала следует показать какой-нибудь результат в Латвии. Обстановка сейчас подходящая, чтобы отлично зарекомендовать себя на турнире.

На данный момент я железный первый номер "Юности", это не тяготит, напротив — постоянно играешь, находишься в отменной форме. Усталость? В последнее время немного подсобралась, но думаю, уйдет.

Недавнее поражение от "Гомеля" 1:7? Пять шайб пропустил — поменяли, после опять вернули в ворота. Не скрою, неприятно было уступать с таким счетом. Но до поражения мы брали верх в 15 встречах подряд — оступились. Трудно сказать, из-за чего оступились. Вроде же не с первых минут провалились — только во втором периоде. Даже не знаю, странно как-то. Уже и не думаю об этом — забыл игру.

Эмоции от победы на Кубке Салея улеглись, чемпионат идет полным ходом, никакой паузы не было, никаких празднований… Для вратарей финал получился отличным — 1:0 за два матча. Я всем доволен», - цитирует вратаря «Прессбол».