Нападающий сборной Беларуси Шарль Лингле прокомментировал поражение от сборной Канады со счетом 0:8.

«В нашем исполнении неплохим был только первый период. Потом мы развалились. Трудно противостоять такой хорошей команде, тем более когда она ведет в счете. Канадцы были сильнее во всем. Они здорово контролируют шайбу, все пять игроков на льду участвуют в розыгрыше… Достоинства можно перечислять до бесконечности.

Я играл против родной страны? Чувствовал нервозность. Наверное, это был самый тяжелый матч в моей карьере.

И календарь у нас ужасный. Тяжелый старт. Непросто переваривать все эти поражения от фаворитов. Одно радует: дальше должно быть легче. Среди оставшихся соперников мы можем победить всех.

Что касается положительных сторон матча, то я уже говорил, что нам более или менее удался первый период. В нем мы действовали достаточно хорошо, агрессивно. В поединках с финнами и американцами у нас также были отрезки, которые можно занести в актив. Осталось только понять, как сделать так, чтобы эти отрезки длились все 60 минут матча.

Атмосфера на чемпионате мира великолепная. Здорово, что нас поддерживает столько людей. Чемпионат мира для них — большое событие.

Кто из команд впечатлил больше? Все три примерно одинаково сильны. Особенно впечатляют их действия в нападении. Они здорово двигаются в зоне атаки, открываются под броски с убойных позиций. Отобрать шайбу у них очень сложно, она буквально привязана к их клюшкам.

В матче со словаками жду много борьбы, агрессии. На бумаге сборная Словакии — один из фаворитов группы и, думаю, нашего матча. В ее составе несколько ребят из НХЛ, это уже показатель качества», - цитирует игрока «Прессбол».