Защитник сборной Беларуси Кирилл Готовец поделился эмоциями после победы над Словакией (4:2).

«Приятно наконец-то выиграть! Надеюсь, в дальнейшем будем играть так же слаженно, как сегодня в третьем периоде, и что все будет хорошо для нас, а мы решим поставленную задачу.

Сегодня все увидели, по сути, разные команды Беларуси? Просто поняли, что нужно больше бросать. Во втором периоде было только три броска, а с таким их количеством матч не выиграешь. Тренер кричал на лавке, что нужно постоянно бросать. Это в итоге помогло.

В эпизоде с моим голом бросал на подправление. Думал, что наш игрок скорректирует полет шайбы, а сделал это словак. Повезло немного :)

Это был мой лучший матч за сборную? Надеюсь, лучший еще впереди», - цитирует игрока tribuna.com.