Нападающий сборной Беларуси Андрей Стась расстроен поражением от Германии (2:5) на ЧМ-2016.

«Разочарованы поражением. Наделали ошибок в начале матча и не смогли их исправить по ходу. Первый период стал ключевым.

Сложилось впечатление, что сборная Германии была свежее в дебюте встречи? Думаю, не в этом дело. Сделали слишком много ошибок в обороне, не могли выйти из-под давления.

В первом периоде 0:3. Конечно, это надломило. Хотя нам удалось собраться в дальнейшем. Если бы использовали шансы, что возникали во втором и третьем периодах, все могло сложиться по-другому.

Судя по второму и третьему периоду, мы сделали меньше ошибок. Жаль, не использовали большинство и другие моменты. Играли на равных, а во втором периоде даже превзошли соперника. Реализация хромает.

Шансы на плей-офф потеряны? Если честно, не изучал толком турнирное положение. Не знаю, с кем немцы еще играют. У нас завтра важный матч. Будем готовиться. Постараемся победить в оставшихся поединках. А там посмотрим, что это даст», - цитирует игрока «Прессбол».