Нападающий сборной Беларуси Шарль Лингле расстроен поражением от Германии (2:5) на ЧМ-2016.

«Удивительно, что немцы играли так уверенно и быстро. Они провели две игры за 24 часа, но чувствовали себя великолепно. Хотя по идее энергии у нас должно было быть побольше.

Когда пропускаешь три шайбы в первом периоде, вернуться в игру очень тяжело. По сути, матч был решен после 20 минут. Хотя мы, разумеется, пытались играть до конца. Старались переломить ход встречи, ведь мы помнили о камбэке в матче со Словакией. Мы очень хотели победить сегодня.

Беларусь ни разу на турнире не забросила первой? Да, мы всегда тяжело вкатывались в игру. Если бы я знал причину этого, я бы вам рассказал. Тяжело проигрывать, но нам надо принять, что немцы сегодня были сильнее», - цитирует игрока tribuna.com.