Наставник сборной Швеции Рикард Гренборг расстроен поражением от России (1:2 Б) на ЧМ-2017.

«Знали, что будет сложно, потому что играли против великолепной командой, и отличный матч для зрителей получился. Мы начали великолепно, первые 15-16 минут играли просто идеально – так, как мы и хотим играть: агрессивно, много быстрых прорывов, забитый в итоге гол.

Во втором периоде мы немножко сбавили ход, пошли удаления, соперник уже был лучше, а в третьем нам просто не хватило сил, газа на все шестьдесят минут, потому что некоторые ребята давно не играли после сезона НХЛ», - цитирует тренера «Р-Спорт».

В интервью Expressen Гренборг выразил сомнение, что гол Сергея Андронова был забит по правилам.

«Эта шайба сомнительная, там был пас рукой, как в гандболе. Нарушение было очевидно», - отметил наставник.