Уступая 0:3 после двух периодов Финляндии, Чехия нашла в себе силы сравнять счет в основное время, и вырвать победу в серии буллитов.

Финляндия проиграла два матча кряду, но за счет одного набранного сегодня очка поднялась в зону плей-офф, занимая четвертое место в группе «В». Следующую игру финны проведут 10 мая со Словенией.

Чехия набирает пять очков и догоняет Швейцарию, с которой делит второе-третье место в группе. Следующую игру подопечные Йозефа Яндача сыграют 11 мая с Норвегией.

Финляндия — Чехия 3:4 по буллитам (3:0, 0:0, 0:3, 0:0)

Шайбы: 00:58 Филппула (Ахо, Рантанен) — 1:0; 02:41 Яакола (Рантанен, Филппула) — 2:0; 13:51 Лаюнен (Пильстрем, Ю. Аалтонен) — 3:0; 47:37 Хорак (Пастрнак, Червенка — больш.) — 3:1; 57:46 Гудас (Крейчик) — 3:2; 58:09 Коварж (Пастрнак) — 3:3

Решающий буллит: Ханцль

Вратари: Корписало — Мразек

Броски: 21 (12+5+2+2) — 34 (10+6+17+0)

Штраф: 20 — 6