Нападающий сборной Беларуси Александр Павлович после поражения от швейцарцев (2:5) попробовал найти позитивные сдвиги в игре.

«Два периода играли очень здорово. Мы владели преимуществом, создавали хорошие моменты, были на площадке командой. Но два пропущенных гола в раздевалку нас надломили. Наверное, не хватило концентрации. А на таком уровне на секунду зазеваешься — и сразу гол.

Первый период получился, в отличие от двух остальных, не очень богатым на эмоции? Мне кажется наоборот. В первом периоде были забитые голы. А стычки потом пошли из-за того, что счет в матче был равным, и решалось в какую сторону пойдет игра.

Какой момент в матче стал переломным? Когда мы пропустили четвертый гол. Еще при счете 2:3 можно было зацепиться. Но все равно нужно верить в любой ситуации и биться до конца. Никто не хотел проигрывать. Это борьба за жизнь.

Судьи долго определяли был ли пятый гол. Мы использовали повтор. На наш взгляд, там был офсайд. Если бы не засчитали, возможно, нас бы это немного подбодрило. Но сейчас нет смысла об этом говорить.

Несмотря на счет, что было позитивного в игре? Понравилось, как билась команда. Сегодня очень большой день для нашей страны, стран, входивших в Советский Союз, и всех союзников. У нас была запредельная мотивация, чтобы порадовать болельщиков и ветеранов.

Осталось три матча. Со всеми можно играть, нужно биться до последнего. Шансы есть всегда», - цитирует игрока «Прессбол».