Нападающий сборной России Евгений Дадонов разочарован поражением от сборной Канады (4:5 ОТ) в четвертьфинале.

«Было и волнение, немножко пытались присмотреться к сопернику в первом периоде. Видимо, так и надо было, начать проигрывать 0:2, чтобы что-то самим начать создавать.

Проходимая ли была Канада? Ничего такого нет, счёт был на табло. Конечно, сложно что-то кому-то говорить, в меньшинстве остались. Такие удаления давать в играх плей-офф… Но уже ничего не сделаешь.

Не увидел, что канадцы были намного сильнее нас. Им повезло в некоторых голах, нам повезло, что мы забили. Равная игра, 4:4 после 60 минут. К Шестёркину претензий не должно быть, все свои броски он сегодня отбил. Нужно было немного повнимательнее быть на добивании, подчищать пятак.

Понимаю, что будет критика после того, как мы остались без медалей, что мы приучили болельщиков к другому. Можно ли это назвать провалом? Как хотите, я не знаю, как это называется. Считаю, у нас была достойная команда. Чего-то нам, конечно, не хватило для достижения высшей цели, но мы могли рассчитывать на большее. Мы с любым соперником могли играть, это показали все матчи. Так получилось, могло пойти в другую сторону», - цитирует игрока Чемпионат.