За пять дней до отправки в столицу Казахстана сборная Беларуси провела двухстороннюю игру, венчавшую очередной микроцикл подготовки. Три голкипера и 31 полевой игрок были разделены на две дружины, сразившиеся в формате «красные» против «белых». При этом Александр Осипков последовательно отметился в качестве стража ворот обеих команд. Добавим, что в них приняли участие только присоединившиеся к сборной голкипер Дмитрий Мильчаков и нападающий Егор Шарангович.

Красные: Мильчаков (Осипков, 40.01); Бэйлен — Коробов, Китаров — Волков — Феоктистов; Лисовец — Хенкель, А.Малявко — Боярчук — С.Малявко; Когалев — Шарангович — Лопачук; Дюков, Туркин.

Белые: Осипков (Трус, 20.01); Евенко — Бокун, Демков — Ремезов — Кислый; Готовец — Устиненко, М.Сушко — Ковыршин — Карабань; Стефанович — Развадовский — Андрющенко; Соловьев, Масилевич, Михальчук.

Три периода завершились победой «красных» — 5:2. На дубль Феоктистова, шайбы Коробова и обоих братьев Малявко соперники ответили голами Сушко и Масилевича. Несмотря на это команды отработали борьбу в овертайме «три на три» и исполнили серию буллитов. В последнем случае подавляющее преимущество осталось уже за «белыми», которым удались четыре из пяти подходов (отличились Ковыршин, Михальчук, Развадовский и Кислый). Визави сумели отличиться лишь однажды — стараниями Феоктистова, сообщает официальный сайт ФХРБ.