Главный тренер сборной Казахстана Андрей Скабелка прокомментировал победу над Словенией (3:2) в матче ЧМ-2019.

«Мы играли с сильной командой. Там есть свои лидеры. Конечно, мы серьезно готовились. Было волнение из-за того, что первая игра. Мы играли хорошо. Концовка второго периода дала сопернику глоток воздуха. Первые два периода мы хорошо играли в атаке, и достаточно надежно в обороне. В третьем не хватило остроты в атаке, но мы выполнили задачу, которую ставили на матч.

Две шайбы пропустили в концовке второго периода. Не скажу, что это была потеря концентрации. Мы хорошо играли и второй период. Чувство опасности притупилось. Наши нападающие, пошли вперед, за это соперники нас наказали. Не знаю, как верно объяснить, команда играла сконцентрировано всю игру.

Мы второй период играли лучше, чем первый. У нас моментов было больше. Здесь важен не счёт, а то, как команда играет, реагирует на пропущенные шайбы. Мы вышли на третий период и добыли победу. Домашняя игра, первый матч, конечно было волнение. Это хоккей, мы выстояли. Важная победа в игре с сильным соперником.

Сборная Южной Кореи лидирует в группе? Мы с ними играли, они спустилась из элиты. Попали туда по спортивному принципу. Это сильная команда. Как результат – нет», - цитирует тренера shaiba.kz.