Добрый день друзья! Вот мы и дождались второго матча сборной Беларуси на ЧМ-2019! Сегодня в соперниках у нас сборная Венгрии, и это более серьезный оппонент, чем Литва.

Букмекеры не сомневаются, что сегодня победу одержит наша команда, однако на ЧМ-2016 мы уже проигрывали Венгрии. Впрочем, у венгров эта виктория является единственной, в остальных четырех матчах неизменно выигрывала сборная Беларуси.

Составы на сегодняшний поединок следующие:

ВЕНГРИЯ: Балиж; Штипшиц – Сабо, Эрдей – Хари – Гало, Сираньи – Верс, Г. Надь – Сарауэр – Шофрон, Пошгаи – Маколей, Барталиш – Ваш – Бодо, К. Надь – Варга, Тербоч – Бенк – Магоши.

БЕЛАРУСЬ: Мильчаков; Лисовец – Бэйлен, Демков – Ковыршин – Платт (а); Хенкель – Соловьев, Сушко – Шарангович – Лопачук; Евенко (а) – Устиненко, Китаров (к) – Волков – Феоктистов; С. Малявко – Кислый – А. Малявко; Бокун, Когалев.

Несмотря на невнятную игру с Литвой, тренерский штаб сборной Беларуси не стал ничего менять. В воротах снова Дмитрий Мильчаков, все четыре звена остались неизменными. Единственное, что 13-м нападающим дозаявлен Александр Когалев.

Кстати, сегодняшний матч обслужат арбитры Робин Сир (Чехия) и Кристиан Викман (Финляндия). Лайнсменами выступят кореец Юн Су Пак и словак Роман Вылета.

Сегодня, в первом матче дня Южная Корея одолела Словению (5:3) и одержала очень важную викторию. Теперь эта дружина является полноценным фаворитом в борьбе за элиту, наряду с командами Казахстана и Беларуси. Поэтому очки сегодня терять просто нельзя.

Турнира таблица: Южная Корея – 6 очков (2 игры), Беларусь – 3 (1), Казахстан – 3 (1), Литва – 0 (1), Венгрия – 0 (1), Словения – 0 (2). Напомним, что в элиту выходят две команды.

1 период

1 минута - венгры бодро начали и создали голевой момент. Мильчаков отразил бросок от синей линии, потом добивание последовало.

2 - Венгры мощно начали. У нас пока ничего не получается. Много пробросов.

3 - Евенко досталось. В ноги ему упал соперник, громкое падение, но благо, вроде обошлось без травмы.

4 - Венгры давят, белорусы просто на вынос действуют. Уже пробросов 6 совершили с начала матча.

5 - Платт после паса Демкова в касание бросил - мимо ворот.

6 - ГООООООООООЛ! ФЕОКТИСТОВ мощно бросил, Вай ошибся, из ловушки шайба выпала, потерял он её, и Феоктистов первый же на добивании! Отправил шайбу в пустой угол и влетел в борт, получив небольшое повреждение.

7 - По броскам пока 3:6 проигрываем.

8 - Повезло, едва счет не стал 1:1. Бросок мощный по воротам, Мильчаков отразил шайбу, и она покатилась предательски за спину, благо, что мимо ворот.

10 - Сергей Малявко из хорошей позиции бросал, Вай выручил.

11 - Мильчаков едва не ошибся на выходе из ворот.

12 - Китаров фолит. Зачем делает подножку? Ситуация ведь безобидная.

13 - Неплохая комбинация, бросок от синей плотной, Мильчков разглядел и поймал шайбу.

14 - Отбились, Китаров выскочил и был на острие атаки, но бросок оказался не слишком опасен.

15 - Китаров еще раз приложился. Хочет реабилитироваться капитан.

17 - Игра успокоилась.

18 - Евенко обокрали у своих ворот, благо бросок форварда венгров пришелся в нашего защитника.

19 - Плэтт отпасовал на Демкова, бросок пришелся в живот вратарю.

20 - Перерыв. Откровенно говоря, в целом равная игра, причем небольшое преимущество у венгров. Благо, что оплошность допустил голкипер Вай и Феоктистов сумел отличиться, однако внятных действий у сборной Беларуси по-прежнему нет. Венгры хорошо катят, неплохо комбинируют и создают моменты. В хоккей научились играть все. Надо добавлять нашей команде во втором периоде.

2 период

21 - Голевой моменты создали наши, Демков и Ковыршин оказались менее удачливы, чем Вай.

22 - Активно белорусы начали, уже броска 4 нанесли.

22 - Венгры две классных атаки провели, одну из них пришлось прерывать с фолом. Сергей Малявко, но это было оправданное удаление.

24 - Венгры хороши. Отбились мы, но откровенно говоря, соперник на гол уже наиграл.

27 - Игра на встречных курсах, без бросков.

29 - 5:7 по броскам проигрываем в этом периоде.

30 - ГООЛ! ЛИСОВЕЕЕЕЕЕЕЕЕЦ! Шикарная атака белорусов, Ковыршин здорово вывел на дальней штанге Бэйлена, но Вай выручил, в куче-мале затолкать шайбу не получилось, однако Плэтт в падении отпасовал на Лисовца и Женя от синей линии убойно бросил под перекладину! ЗДОРОВО!

32 - Гол Лисовцы как холодный душ на венгров подействовал. Собирается с мыслями соперник.

34 - Лопачук вышел, и создал хороший момент. Редко доверяет этому нападающему сегодня Андрей Сидоренко.

35 - Хорошая контратака у нас прошла, бросок Сергея Малявко пришелся мимо ворот. Жаль.

37 - Евенко от синей линии бросил - легкая добыча вратаря.

38 - Бокун фол заработал. Нельзя пропускать. Совсем нельзя.

39 - Забыли форварда на пятачке, бросал без помех, Мильчаков выручил!

40 - Отбились! Перерыв. Счет 2:0, благодаря шикарному броску от синей линии Лисовца, по игре стало у нас получше, больше осмысленных действий, чем в первом периоде. Тем не менее, венгры уже на гол наиграли, но Мильчаков пару раз выручил. Отдыхаем.

3 период

41 - Венгры бодро начали. Надо им отыгрываться.

42 - Хорошая смена в исполнении Лопачука и Сушко. Жаль, до хорошего броска дело не довели.

44 - Хорошая атака звена Ковыршина, в итоге Плэтта уронили и фол. Первый раз поиграем в большинстве.

45 - Лисовец обрезался, едва венгры не забили, но в итоге соперник еще удаление заработал. Полторы минуты 5 на 3.

46 - ПЛЭЭЭТ! Мощный бросок в касание после паса Бэйлена и Вэй не смог среагировать. Продолжим играть в большинстве!

47 - Мильчаков в очередной раз спас нашу команду.

49 - Время тает. Не так долго осталось.

50 - Странный эпизод. Сначала Ковыршин отправил соперника головой в борт, затем уже Ковыршина отправили головой в борт. Итог? Удалений нет.

51 - Наброс от синей, подставил клюшку венгр, благо, что Мильчаков не терял концентрации.

53 - Лопачук выскочил 2 в 1, вывел партнера на бросок с убойной позиции, надо было просто попасть в угол, но увы. Мимо.

54 - Надо постараться дать Мильчакову оформить "сухарь". Очень надо.

54 - Удаление дают нам. У Хенкеля усмотрели фол.

55 - Реализовали быстро венгры. Галло делает счет 3:1. Евенко далековато выкатился, Галло один остался, здорово выкатился на пятак, а Устиненко и Мильчаков не накрыли венгра, который отправил шайбу в угол.

57 - Гасят белорусы темп игры. Пока всё неплохо.

58 - Мильчаков неприятный бросок отразил.