Добрый день друзья! На календаре 2 мая и мы начинаем текстовую трансляцию матча Беларусь – Словения!

Этот поединок по определению должен стать украшением ЧМ-2019. Для словенцев сегодня любой результат кроме победы в основное время – это смертный приговор. Для нашей команды терять очки тоже крайне нежелательно, поскольку это станет отличным подарком для сборных Казахстана и Южной Кореи.

Вообще, состав у Словении весьма приличный, хотя на чемпионат мира приехали далеко не все сильнейшие. Тем не менее, доехал единственный игрок из НХЛ Анже Копитар и этот парень может в одиночку вытащить любой матч. Впрочем, на счету форварда «Лос-Анджелеса» пока лишь 3 очка в двух матчах, а в пассиве Словении - два поражения.

Наставники команд уже огласили составы на предстоящий матч.

БЕЛАРУСЬ: Мильчаков; Лисовец – Бэйлен, Демков – Ковыршин – Платт (а); Хенкель – Соловьев, Сушко – Шарангович – Лопачук; Евенко (а) – Устиненко, Китаров (к) – Волков – Феоктистов; С. Малявко – Кислый – А. Малявко; Бокун, Когалев.

СЛОВЕНИЯ: Грачнар; Верлич – Ковачевич (а), Саболич (а) – Копитар (к) – Родман; Маговач – Грегорж, Куральт – Верлич – Ограеншек; Репе – Претнар, Панце – Голичич – Хебар; Зайц – Чимжар – Дрозг; Штебин, Калан.

В составе сборной Беларуси нет никаких изменений. У Словении отметим наличие в составе двух экс-игроков "Юности" - Ковачевича и Претнара. Эти ребята обладают достаточно высоким мастерством и за ними тоже надо приглядывать.

1 период

3 - Удаление заработали словенцы

4 - Быстро реализовали. ШАРАНГОВИИИЧ! 1:0! Классный бросок с кистей под перекладину после паса Лисовца, вратарь соперника рано сел на колени и спастись было сложно. Гол можно посмотреть здесь - https://twitter.com/GoalTV17/status/1123891993036378112.

5 - Плэтт едва не удвоил преимущество, классно сыграв на добивании.

6 - Саболич опасно вдоль ворот прострелил, благо никто не замкнул. В ответной атаке Лопачук здорово нашел Шаранговича на пятачке, но Егор в упор не смог переправить шайбу в ворота.

7 - Бэйлена уронили. Еще одно большинство.

8 - Хорошая минута, напрягали словенцев.

9 - Бэйлен от синей с кистей, был хороший трафик, но Грачнар поймал. Равные составы.

10 - Пока 8:2 по броскам в нашу пользу. Отличное начало.

11 - Лопачук сегодня хорош, прорвался по флангу, из убойной позиции бросал, но выручил вратарь.

13 - На встречных курсах игра пошла.

15 - Команды забыли о существовании ворот.

17 - Удаление у нас. Ковыршин был не прав. Посмотрим сейчас на Копитара.

19 - Словенцы провели плохое большинство, создали только один момент, и то форвард не попал в створ ворот. Равные составы.

20 - Перерыв. Первый период прошел с заметным преимуществом нашей команды, и совершенно логично, что сборная Беларуси ведёт и в счете, благодаря отличному броску Шаранговича. Словения выглядит совершенно разобранной и даже обреченной. Тем не менее, преимущество пока хрупкое и ничего еще не ясно. Отдохнем.

2 период

21 - Демкова уронили, но простили судьи.

23 - Словенцы немного проснулись.

24 - Соперник активнее пошел в атаку, белорусы неплохо играют на контратаках.

25 - Голевой момент создал соперник, благо никто не замкнул пас вдоль ворот. На повторе видно, что Саболич попал таки по шайбе, но не попал в ворота. Повезло.

27 - 15:5 по броскам в нашу пользу.

27 - В наши ворота влетел Копитар, и судья дал 2 минуты Бокуну за это.

29 - Отбились наши. Без особых моментов.

30 - Китаров фолит на ровном месте. Опять.

31 - Прижали нас. Благо броски не доходят.

31 - Словенцы подняли руки, но судья показывает, что гола нет. Видимо будет просмотр.

32 - Равные составы, пока остановки нет, поэтому и просмотр судьи не могут взять.

33 - Удаление у нас. Сушко. Судьи поехали смотреть, был гол или нет. Хенкель с линии вынес! НЕТ ГОЛА! Сушко кстати 4 минуты получил, кровь у соперника.

35 - Словенцы ничего не могут пока сделать.

36 - Едва Кислый не убежал 1 в 0, но чуть-чуть не хватило.

37 - Безобразно словенцы провели 4 минуты большинства. Равные составы!

39 - Китаров бросил и попал в перекладину. Грачнар опять рано сел на колени.

40 - Перерыв. Во втором периоде наша команда забыла, что такое дисциплина. Сразу 8 минут штрафа и благо, что Словения весьма неудачно действует в большинстве. Под конце периода шальной бросок Китарова угодил в перекладину, но всё по-прежнему зыбко. 1:0 ведем, впереди еще 20 минут игры.

3 период

41 - Активно начали команды.

43 - Отбил перед собой Грачнар, и потерял шайбу из виду, но наши не смогли с мясом запихать шайбу в ворота.

44 - Классика. Не забиваешь ты.... Саболич здорово ворвался в зону и точно бросил в угол. 1:1. Повтор гола - https://twitter.com/GoalTV17/status/1123915718230200326

45 - Волков должен был забивать... Шикарный шанс, но Грачнар блестяще среагировал.

45 - Бэйлен бросил хитро, но вратарь вновь надежен.

46 - Кислый в упор замыкал прострел, но Грачнар снова тащит!

47 - ДОЖАЛИ! ЕВЕЕЕЕНКО!!! Отличная атака снова, Плэтт вылез на пятак, бросил, а на добивании первый Евенко! Повтор гола - https://twitter.com/GoalTV17/status/1123917156079538176

48 - Шарангович пытался с пятачка забить - не получилось.

48 - 27:15 по броскам.

49 - ПЛЭТТТТТТТ! 3:1! Гол сделал Демков, промчался по флангу, в падении сделал пас на Джеффа, наш канадец бросил, попал в ногу защитника Словении и шайба между щитков Грачнару пролезла. Повтор гола - https://twitter.com/GoalTV17/status/1123918845931065346

51 - Голевой момент у наших ворот создала первая тройка Словении.

53 - Снова звено Копитара активно действовало в нашей зоне. Наши ребята действуют внимательно.

55 - Бэйлен от синей линии проверил вратаря. Не спит Грачнар.