Добрый день друзья! Сегодня сборная Беларуси завершает своё выступление на ЧМ-2019! Еще вчера наша команда выполнила задачу и завоевала путевку в элиту, поэтому сегодняшний матч не имеет особой турнирной мотивации ни для подопечных Андрея Сидоренко, ни для Южной Кореи.

Тем не менее, сборная Беларуси имеет шанс обогнать Казахстан в итоговой турнирной таблице и занять первое место. Чем не мотивация? Плюс хотелось бы завершить чемпионат мира на позитивной ноте.

Уже стали известны составы команд.

БЕЛАРУСЬ: Мильчаков; Лисовец – Бэйлен, Демков – Платт (а) – Ковыршин; Соловьев – Хенкель, Лопачук – Шарангович – Сушко; Евенко (а) – Устиненко, Китаров (к) – Волков – Феоктистов; С. Малявко – Кислый – А. Малявко; Бокун, Когалев.

ЮЖНАЯ КОРЕЯ: Далтон; Планте – Ким Вонь Чжун, Ань Чшин Хей – Ким Кисун – Ким Сан Вук, Ли Дон Ку – Реган, Шин Шан Ву – Чо Минь Хо – Шинь Сан Хун, Ким Хью Сун – Сон Хьен Чколь, Ли Чжон Хун - Чжень Джунь Ву – Пак Чжин Кю, Чой Джинь Ву – Ким Хьюн Су, Пак Сан Чжинь – Ли Ен Чжунь – Ким Вонь Чжунь.

Сегодня у нас изменение только на последнем рубеже. В «рамку» вновь вернулся Дмитрий Мильчаков, но это закономерное решение, поскольку вчера Александр Осипков получил очень серьезную нагрузку.

1 период

1 - Бодро корейцы начали.

2 - Лисовец хорошей передачей нашел Бэйлена, бросок с кистей, но Далтон классно сыграл ловушкой.

3 - ДЕМКОВ!!! ГООООЛ! Быстрая атака, Плэтт метеором прорвался по левому флангу, отдал шикарный пас на дальний угол, где замкнул Демков! Красавцы! Повтор гола - https://twitter.com/GoalTV17/status/1124979071576834048

5 - Кислый отметился оригинальным броском с разворота.

7 - Хорошая атака сходу прошла у нас, Лопачук здорово нашел Бокуна, но бросок защитника смогли заблокировать.

8 - Евенко удачно подключился к атаке. Забавное зрелище, когда наш гигант был в окружении невысоких корейцев.

10 - Практически на две минуты заперли в зоне корейцев, несколько бросков, но Далтон не спит.

11 - Жестко играет сборная Беларуси. Корейцам достаётся.

13 - Как выходит звено Плэтта, сразу ощущение, что мы играем в большинстве. Моментище был у Ковыршина, но не залетело.

15 - Корейцы не могут ничего внятного создать в атаке.

17 - Бросок от синей, большой трафик перед Мильчаковым, но Дмитрий увидел шайбу и парировал.

18 - Плэтт классно ворвался по флангу, мощно бросил, но не попал в створ.

20 - На последних секундах опасный момент создали корейцы. Прострел на дальнуюю штангу, где едва форвард не замкнул. Евенко успел заблокировать. Перерыв.

20 - Первый период полностью прошел под диктовку нашей команды. Счет 1:0, благодаря шикарной связке Демков - Плэтт. Корейцы ничего внятного пока не могут создать у ворот Мильчакова. Отдохнем.

2 период

21 - Демков хитро бросал из под защитника. Далтон ловушкой дотянулся.

22 - Опасно ответили корейцы, забыли защитника на синей линии, мощный бросок, Мильчаков надежен.

24 - Плэтт подставил клюшку на пятаке, но шайба слишком медленно летела в ворота, и Далтон поймал ловушкой.

25 - Вылазка у корейцев удалась, Мильчаков клюшкой прервал прострел вдоль ворот, шайба опасно выскочила в поле, но первый на шайбе был наш хоккеист.

27 - Лопачук шикарно обыграл защитника, но бросок мимо рамки. Затем Бэйлена отлично вывели, но бросок пришелся прямо в Далтона.

29 - Обязаны были забивать мы, вместо этого Феоктистов обрезается, форвард корейцев 1 в 0 убегает и блестяще в девятку бросает. Равный счет 1:1. Повтор гола - https://twitter.com/GoalTV17/status/1124991908462432256

30 - Мильчаков спас. Причем он не видел броска, скорее шайба просто в него попала. Правильно выбрал позицию.

31 - Корейцы то проснулись. Еще раз Мильчаков в игре.

32 - 18:10 по броскам в нашу пользу.

33 - Очередной бросок по воротам, Мильчакову пришлось непросто. В ответной атаке уже Далтон выручил корейцев.

35 - Перехватили инициативу соперники.

36 - Клюшкой по лицу получил Лисовец. Судья не заметил.

38 - Неплохой момент у нашей команды, но бросок Кислого прошел мимо ворот.

40 - Корейцы в атаке завершили период. Было тревожно весьма. Сирена!

40 - Полностью контролировали матч мы ровно до 28-й минуты, создавали моменты, однако в итоге Феоктистов допустил грубейшую ошибку в чужой зоне, подарив выход корейцу на рандеву с Мильчаковым. В итоге Шин отправил шайбу под перекладину и сравнял счет, после чего соперник перехватил инициативу и создал немало опасностей у наших ворот. Очень интересно, что будет в третьем периоде.

3 период

41- Мильчаков ошибся с пасом, едва нас не наказали.

42 - Китарова уронили. Сыграем в большинстве. Шанс!

43 - У Демкова был неплохой момент, бросок с неудобной руки не попал.

44 - Равные составы. Жаль.

45 - Корейцы ответили опасно, Мильчаков поймал! Молодчик!

46 - Снова момент у Демкова. Первое звено в огне.

49 - Команды не хотят овертайма. На встречных курсах.

50 - Шин оформляет дубль. Бросок от синей линии, Устиненко закрыл Мильчакова, который отразил бросок перед собой и Шин первый оказался на добивании. 1:2 счет стал. Повтор гола - https://twitter.com/GoalTV17/status/1125003092460744704

52 - Чудом корейцы не забили еще один гол. Снова бардак у наших ворот.

54 - В атаке у нас дела разладились.

55 - Время тает.

57 - Шин оформляет хет-трик. Вот так. К Мильчакову нет вопросов, разорвали корейцы нашу оборону.

58 - Сняли вратаря. Едва корейцы не забили четвертую шайбу, но и наши хорошую атаку провели.

58 - Два момента хороших, на пятаке не смогли с мясом забить после бросков Лисовца и Бэйлена.

59 - Шин покер оформил. Вот это парень. В пустые ворота.

60 - Сирена. Хорошо, что этот матч ничего не решал.

Беларусь – Южная Корея – 1:4 (1:0, 0:1, 0:3)