Хоккей Беларуси Континентальный Кубок Новости Александр Матерухин: У нас прос...
0
1414
 

Александр Матерухин: У нас просто не было выхода и права проиграть

Белорусский форвард «Донбасса» рад победе над «Мого» (3:2 Б) и выходу в полуфинал Континентального Кубка.

Александр Матерухин: У нас просто не было выхода и права проиграть
Александр Матерухин (hcdonbass.com)

Белорусский форвард «Донбасса» Александр Матерухин рад победе над «Мого» (3:2 Б) и выходу в полуфинал Континентального Кубка.

«Было тяжело. Особенно в заключительном периоде, когда латвийцы нас закрыли в зоне и забросили две шайбы. А дальше нам терять было нечего, пошли вперед и отыгрались. Имели хорошие моменты в дополнительное время, но к сожалению, не забили. Тем не менее, удача повернулась в нашу сторону, и мы выиграли.

Когда команда пропустила дважды, как смогли психологически справиться с этим? Я видел у ребят на лицах легкое разочарование, ведь всегда обидно пропускать в конце матча, когда осталось мало времени. Чувствуешь на себе большое давление. Но мы выстояли, забили гол и перевели матч в овертайм.

У нас просто не было выхода и права проиграть - мы старались при любом моменте биться до конца. Я понимал, что у многих ребят не было сил, но еще раз повторюсь – нам не было куда отступать.

Что касается болельщиков на турнире, то все было шикарно – очень классная поддержка. Было супер. Скажу, что не везде на таком уровне так здорово проводят турнир как здесь», - цитирует игрока пресс-служба клуба.

Напомним, что соревнования в группе F состоятся в польском Кракове с 15 по 17 ноября. Соперниками дончан станут «Бейбарыс» (Казахстан), «Краковия» (Польша) и «Неман» (Беларусь).



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Слепышев: Минское «Динамо» показывает системную игру, не зря они лидируют

Форвард московского «Динамо» подвёл итоги матча в Минске (3:5).

Сэм Энас — о дубле, первой строчке Запада и ключевой победе минского «Динамо»

Американский форвард минского «Динамо» прокомментировал важную победу над московскими одноклубниками (5:3).

Михаил Воробьёв — о победе СКА в Минске, дубле и ключевом отрезке в меньшинстве

Форвард СКА Михаил Воробьёв прокомментировал победу над минским «Динамо» (4:1).