0
731
 

«Краковия»: Превью перед предстоящим полуфиналом Континентального кубка

«Краковия», как и  «Неман», будет выступать в третьем раунде Континентального кубка на правах вице-чемпиона страны. 

Хоккей Беларуси Континентальный Кубок Новости «Краковия»: Превью перед предст...
«Краковия»: Превью перед предстоящим полуфиналом Континентального кубка
(uhl.ua)

Уже с 15 по 17 ноября в польском Кракове состоятся матчи за путевку в Суперфинал Континентального кубка. Команды: донецкий «Донбасс», казахский «Бейбарыс», польская «Краковия» и белорусский «Неман». 

«Краковия», как и белоруский «Неман», будет выступать в третьем раунде Континентального кубка на правах вице-чемпиона страны. 

Краковия» основана в 1906 году и считается старейшим клубом Польши. Ктому же, именно эта команда стала первым польским участником в хоккейной Лиге чемпионов. За всю историю своего существования польский клуб 9 раз становился чемпионом Польши, один раз завоевывал серебро чемпионата и ещё четырежды получал бронзовые медали.

В розыгрышах Континентального кубка поляки еще ни разу не играли в Суперфинале, а в хоккейной Лиге чемпионов ни разу не смогли преодолеть групповой этап соревнований. 

Если говорить о родном чемпионате, то на данный момент польская команда занимает лишь восьмую строчку в турнирной таблице, выиграв всего 5 матчей из 19, и набрав 22 очка. 

Достаточно серьёзной проблемой «Краковии» является оборона - в 19 матчах поляки уже пропустили 62 шайбы, а забросили 52. 

Лучшими защитниками команды являются Бартломей Быховский (18 матчей, 2 (1+1) очка), Милослав Яхим (10 матчей, 2 (1+1) очка) и Давид Мусиол (3 матча, 0 очков). 

Что касается линии нападения, то первую строчку в топе бомбардиров занимает игрок польской сборной Дамиан Капица, который в 19 матчах набрал 24 (8+6) очка, а на минувшем чемпионате мира отправил в ворота украинцев сразу пять шайб. Вторую строчку занял Ондрей Микула с 16 (10+6) баллами в 19 поединках, а топ-3 бомбардиров команды закрывает защитник Иржи Гула, который в 19 матчах набрал 10 (4+6) очков. 

Ворота «Краковии» первым номером неизменно защищает Мирослав Коприва, который отбивает 90,7% бросков в створ своих ворот, сообщает пресс-служба украинской хоккейной лиги.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.