0
1143

Егор Степанов: Было очень приятно играть в Кракове при своих трибунах

Форвард «Немана» рад, что его дубль помог команде обыграть «Донбасс» (4:3 ОТ) в стартовом матче полуфинала Континентального Кубка.

Хоккей Беларуси Континентальный Кубок Новости Егор Степанов: Было очень прият...
Егор Степанов (vk.com)

Форвард «Немана» Егор Степанов рад, что его дубль помог команде обыграть «Донбасс» (4:3 ОТ) в стартовом матче полуфинала Континентального Кубка.

«Матч начали неплохо, было хорошее движение, прессинговали соперника и все это вылилось в две заброшенные шайбы. Во втором периоде немного сбавили обороны, получили несколько ненужных удалений и как следствие пропустили необязательный гол. После чего в раздевалке состоялся разговор и тренера нам объяснили, что нужно исправить в игре. На третий период выходили заряженными, сумели забить быстрый гол, создали еще пару моментов, не сумели их реализовать, но дали это сделать сопернику… дважды.

Чего не хватило в концовке, чтобы довести матч до победы в основное время? Нужно было проще сыграть в некоторых моментах и выводить шайбу через ближний борт. Но тут надо отдать должное и сопернику, который очень здорово начал прессинговать и сумел добиться своего.

Что касается моих шайб, то первый гол: Никита Ремезов поднял шайбу наверх, Рома Малиновский хорошо закрыл вратаря, я бросил, и она залетела. А второй гол случился в овертайме: мы играли в большинстве, я с вершины отдал на Ремезова и поехал на пятак, после чего Никита бросил мне в клюшку, и от нее шайба прошла вратарю между ног. Спасибо партнерам :)

Мы готовились к «Донбассу». Перед игрой посмотрели нарезку моментов, как они играют в обороне, в атаке, что делают в большинстве. Были готовы к тому, что будут на нас давить. Поэтому пытались навязать им свою игру.

Можно ли сказать, что первые два гола немного расслабили команду? Я думаю, что да. После первого удачного периода мы плохо сыграли во втором. В дальнейшем сделаем все, чтобы подобного не допустить. Будем стараться играть в свой хоккей - агрессивный, с высоким прессингом и контролем шайбы.

Хотел бы еще поблагодарить наших болельщиков за атмосферу на матче. Было очень приятно играть в Кракове при своих трибунах :) Наш шестой игрок всегда с нами! Спасибо им», - отметил хоккеист, сообщает группа команды «Немана» «Вконтакте».