0
1634
 

«БХ». Артём Кислый: Хотелось бы сыграть в финале Континентального Кубка в Гродно

Нападающий гродненского «Немана» подвёл итоги полуфинального турнира Континентального кубка.

Хоккей Беларуси Континентальный Кубок Новости «БХ». Артём Кислый: Хотелось бы...
«БХ». Артём Кислый: Хотелось бы сыграть в финале Континентального Кубка в Гродно
Артём Кислый (belarushockey.com)

Нападающий гродненского «Немана» Артём Кислый в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвёл итоги полуфинального турнира Континентального кубка, который проходил в польском Кракове, где белорусский клуб занял первое место и вышел в финал.

- Насколько трудно было играть три дня подряд в Континентальном кубке? 
- График, когда играешь три встречи за три дня – это всегда тяжело, потому что матчи идут один за одним, и все команды бьются. Проходных поединков не было, поэтому пришлось довольно трудно. 

- Какой из соперников понравился больше всего - «Донбасс», «Краковия» или «Бейбарыс»? 
- Все они были примерно одинаковы, хорошего уровня, что и показали встречи, в которых три команды набрали по пять очков, а одна - три. Поэтому тут кого-то выделить тяжело, все бились. 

- Насколько довольны действиями команды в атаке на этом турнире в целом и вашего звена в отдельности? 
- В принципе нормально отыграли, забивали голы. Главное, что мы выполнили задачу и вышли в финал. Поэтому сыграли неплохо, и выделять наше звено смысла нет, так как вся команда действовала хорошо. 

Тимо Хильтунен: Не важно, какое мы заняли место в группе, главное, что мы идем дальше

- Не было ли перед началом заключительной игры против «Бейбарыса» какой-то расслабленности из-за того, что вы досрочно выполнили задачу на турнир и поэтому пропустили дважды за стартовые четыре минуты, да ещё и в большинстве, а сам матч проиграли 2:4? 
- Я думаю, что расслабленности не было. Больше, наверное, была какая-то усталость, потому что был вечерний матч с «Краковией», поэтому больше сказалась «физика», чем какая-то недооценка или расслабленность. 

ХК «Неман» узнал соперников по финалу Континентального Кубка

- Насколько десант болельщиков из Гродно помог команде добиться нужного результата на турнире в Кракове? 
- Большое спасибо нашим болельщикам за то, что приехали и поддержали нас. Они нам очень помогали, как наш шестой игрок. Их было очень много и хорошо слышно. Поэтому огромное им спасибо за поддержку!

- Как вам вообще понравилась организация турнира в Кракове? 
- Она была на хорошем уровне. Гостиница, питание – всё было отлично организовано. Единственное, что лёд немножко ближе к концу турнира стал портиться, а так в целом всё было хорошо. 

- Сами верите в то, что финал Континентального кубка пройдёт в Гродно? 
- Я думаю, наше руководство будет подавать заявку, чтобы провести финал в Гродно. Нам бы конечно хотелось сыграть дома при наших болельщиках. Посмотрим, какое решение примут в ИИХФ. 

Сергей Пушков: Хотелось бы принять финал Континентального кубка в Гродно

- Как оцените судейство на Континентальном кубке? Сильно оно отличалось от того, что у нас в чемпионате? 
- Оно было нормальным. Сильно карались удары сзади, толчки в спину, зацепы. В целом арбитры давали вести силовую борьбу, поэтому никаких вопросов нет, нормально судили. 

- В четверг уже матч в гостях против «Динамо-Молодечно». Насколько трудно будет добиться в нём положительного результата? 
- Нам сейчас главное восстановиться. У нас еще есть два дня до поединка, а вот как играть против «Динамо-Молодечно» чтобы добиться победы подскажут тренеры. Я не знаю, скажется усталость или нет, посмотрим, когда отыграем. Думаю, что всё нормально будет, у нас есть время, чтобы физически восстановиться.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.