0
731

Сергей Витер: Дома «Краковии» помогли стены

Главный тренер ХК «Донбасс» разочарован поражением от «Краковии» (1:2 Б), которое не позволило его команде выйти в финал Континентального Кубка.

Хоккей Беларуси Континентальный Кубок Новости Сергей Витер: Дома «Краковии» п...
Сергей Витер (hcdonbass.com)

Главный тренер ХК «Донбасс» Сергей Витер разочарован поражением от «Краковии» (1:2 Б), которое не позволило его команде выйти в финал Континентального Кубка.

«Основное впечатление – это, конечно, разочарование. Мы играли на победу, но были нюансы, которые не позволили пройти дальше. Основное – это реализация моментов, особенно в вначале игры. Потом игра перешла в такое русло, что постоянно была борьба. Опять-таки были моменты, но мы их не реализовали.

Еще в первом периоде у «Краковии» начали появляться моменты, они почувствовали уверенность, ведь играли у себя дома. Со второго периода они выровняли игру, вторая половина уже была равной. Закончили 1:1, буллиты, проиграли.

Изменилась ли «Краковия» в сравнении с игрой в Дружковке? Нет, считаю, что ничего не изменилось, но дома им стены помогли. Наверное, дома тогда мы были чуть посвежее и играли на своем льду, может быть, это главная разница. Сегодня мы не уступали сопернику ни в скорости, ни в желании. Главной проблемой стала реализация.

Команда не сломалась, мы играли на победу до самой последней секунды. В овертайме мы формировали тройки так, чтобы вырвать победу, там тоже играли до последней секунды», - цитирует тренера официальный сайт «Донбасса».