0
1262

Сергей Пушков прокомментировал победу на старте Континентального Кубка

Наставник «Немана» прокомментировал победу над «Краковией» (2:0) на старте финального турнира Континентального Кубка.

Хоккей Беларуси Континентальный Кубок Новости Сергей Пушков прокомментировал ...
Сергей Пушков (belarushockey.com)

Наставник «Немана» Сергей Пушков прокомментировал победу над «Краковией» (2:0) на старте финального турнира Континентального Кубка.

«Это был первый матч финала и понравилось, как ребята на него настроились. Можно сразу сказать, что победа получилась командной: все те, кто выходил на площадку, полностью отдавались игре, бились за каждую шайбу, во всех единоборствах пытались выиграть.

Очень хорошим получилось начало матча. В первом периоде сразу завладели инициативой, создали пару неплохих моментов. Игра, в целом, была на нашей стороне. Единственное, чего не хватало – бросков в первом периоде. Хотя в зоне атаки играли немало. После перерыва удалось реализовать созданные моменты, большинство, воплотить преимущество в голы. Второй период получился отлично.

Да и вообще на протяжении всего матча старались выполнять и выполняли игровое задание. Наверное, только в третьем периоде стали чуть больше внимания уделять обороне, потому что «Краковии» ничего не оставалось, кроме как более активно идти вперед. Но все, что создавалось, было с большего на подступах к воротам. На протяжении всей игры Трус здорово подчищал, действовал надежно. Хотя и команда очень здорово помогала – в меньшинстве практически ни одна шайба не дошла до ворот, все броски оказались заблокированы. Поэтому самоотверженность, дисциплина, командные действия – вот это все стало залогом победы.

И, конечно, хочется сказать большое спасибо нашим болельщикам, которые приехали в Данию. Их было много, а поддержка с их стороны – неимоверной! Мы их слышали постоянно, и было ощущение, что играли у себя дома.

Йоонас Хурри: Это хороший старт, мы получили желаемую победу

«Краковия» усилилась перед финалом? Мы готовились к игре, посмотрели их последние матчи, и никаких особенных сюрпризов с их стороны не было. Даже несмотря на усиление.

На собрании перед матчем я сказал фразу «сегодня или никогда». Ребята ее правильно восприняли. Как уже говорил в начале, это была командная победа. Ребята продемонстрировали заряженность на нее с первых минут, поэтому с самого начала мы и взяли игру в свои руки. Было заметно, что парни очень жаждут победы. Мы должны были стартовать успешно и сделали это», – сказал Пушков, сообщает официальный сайт ФХРБ.