0
2653

КК: «Гомель» уступил датскому «Ольборгу»

У «рысей» дубль на счету Павла Развадовского.

Хоккей Беларуси Континентальный Кубок Новости КК: «Гомель» уступил датскому «...
ХК Гомель (belarushockey.com)

Во втором матче Континентального Кубка «Гомель» уступил датскому «Ольборгу» со счётом 2:5.

Первыми счёт открыли «рыси», Павел Развадовский броском с неудобной руки открыл счёт на 9-й минуте встречи. Уже через минуту соперники сравняли цифры на табло усилиями Юхана Скиннарса. На 13-й минуте Стефан Андерсон вывел датчан вперед.

В середине второго периода белорусский форвард Евгений Дадонов был удален до конца игры (5+20) за нарушение на Николае Нильсене.

Этим воспользовались датчане, когда Пьер Оливье Моран оформил третью шайбу в ворота Андрея Грищенко. «Гомель» сумел сократить отрыв, благодаря второму голу Развадовского. Но соперники восстановили преимущество шайбой Николая Картенсена, после чего Грищенко уступил место в воротах Максиму Лубскому.

Заключительный отрезок остался также за датским коллективом. Гол в меньшинстве оформил Юлиан Якобсен.

Напомним, что в финал турнира выйдут две лучшие команды из группы.

Решающую встречу «Гомель» проведет завтра, 21 ноября, против «Шеффилда». Начало встречи - в 17.00.

Составы:

ОЛЬБОРГ: Соренсен (Сегард); Карстенсен – Кох, Кабанов – Корсгаард – Якобсен Ю. (К); Курти – Панелин-Борг, Бьоркстранд – Спеллинг – Скиннарс; Нильсен – Кнудсен (А), Андерсен – Моран – Хойбъерг Март.; Якобсен Й. – Хойбъерг Микк. – Ладехоф.

ГОМЕЛЬ: Грищенко (37:40); Лубский(); Сушко (А) – Магалецкий, Дадонов – Сусло – Карабанов; Ковалев – Воронов, Григоренко – Развадовский (К) – Ревенко (А); Чурляев – Иванчиков, Амброжейчик – Кудрявцев – Бойко; Хузеев – Жуковский – Бовин; Секерин, Стасенко.