Наставник жлобинского «Металлурга» Василий Спиридонов прокомментировал стартовую победу над «Бейбарысом» (3:0) в Континентальном Кубке.

«Команда очень хорошо изучила «Бейбарыс», был просмотрен не один матч. Мы знали, что казахская команда – очень опытная, но возрастная, поэтому сделали ставку на первый период. В итоге поняли, что выбрали верную тактику на игру, «Бейбарыс» ничего не показал ни во втором, ни в третьем периодах, у соперника пошли удаления. К сожалению, мы не смогли воспользоваться их удалениями и забить в большинстве. Несмотря на это, очень доволен общим результатом.

Считаю, что ребята полностью выполнили установку на игру. После третьего гола, появилось чувство, что очень близки к успеху. Однако после того, как не удалось реализовать большинство 5 на 3, появилось некоторое волнения. Соперник понял, что ему больше терять нечего и пошел всеми силами вперед, в результате в какой-то момент получив преимущество 5 на 3. К счастью, наши опытные ребята отстояли. Это еще раз доказывает, что мелочей не бывает и нужно усердно работать весь матч.

Уже после игры узнал, что на арене в Жлобине была организована прямая трансляция поединка. Очень благодарен нашим настоящим болельщикам, которые болеют за команду всегда, не только когда команда выигрывает. На таком высоком уровне поддержка команды – это огромная составляющая успеха. Большое спасибо», - цитирует тренера официальный сайт клуба.