Защитник "Юности" Иван Усенко счастлив после победы в Континентальном Кубке-2011.

"Оказаться в «Юности», наверное, стоило только ради того, чтобы испытать победные эмоции, как сейчас. Тем более когда побеждаешь в таких престижных турнирах, как Континентальный кубок.

В двух из трех проведенных встреч «Юность» выиграла с разницей лишь в одну шайбу. Это лишь подчеркивает высокий уровень соревнования. Нам противостояли очень хорошие команды, серьезно настраивались на всех. Поэтому старались играть в более осторожный, оборонительный хоккей. Отсюда и такие результаты матчей, так как не было больших разрывов в классе команд.

Во встрече с «Ред Буллом», показалось, трижды забить «Юности» удалось довольно легко? Я бы так не сказал. Да, нам удалось повести, но посмотрите, какая была игра. Австрийцы очень хорошо катаются, играют в пас. Они имели много моментов, просто в первом периоде мы забили три раза, а они — только один. Наши голы пришлись как никогда вовремя. Можно сказать, что нам повезло. Что же случилось в третьем периоде? Переконцентрация. Ведь выигрывали 4:1, и в заключительной двадцатиминутке нужно было лишь постараться удержать счет. Перед нами стояла задача — обязательно победить в Континентальном кубке. Старались не фолить специально, исключить зацепы, подножки…

На турнире я выступал в статусе арендованного. В понедельник я должен быть в Витебске. Ведь 18 января мой «Гомель» там проводит очередной матч чемпионата", - цитирует игрока «Спортивная панорама».