Главный тренер хоккейного клуба «Донбасс» Александр Куликов подвел итоги победного матча против "Азиаго" (6:2) и признался, что ожидал решающего матча именно с "Руаном" - хозяином турнира.

"Первый период мы полностью переиграли соперника и выиграли 2:0, во втором мы расслабились. Это было видно по игре. Пропустили две шайбы, хотя говорить об итальянцах, в составе которых много игроков из Канады и других стран, как о слабой команде, я бы не стал. Там есть довольно неплохие игроки. В третьем периоде было наше преимущество и мы снова забили две шайбы. Результатом матча мы довольны, довольны, что будем бороться за трофей, и, я думаю, в матче против французов будет решаться судьба кубка.

Мы видели как Руан крупно обыграл итальянцев, и в матче с «Юностью» они выглядели неплохо. Как мы и предполагали – хозяева будут претендовать на победу в турнире. Все будет решаться в матче между «Донбассом» и французами в последний день турнира.

К сожалению, у нас выпал еще один игрок. Васильев получил травму, и в игре не участвовал. Ждали, что восстановится Боровков, но он так и не сыграет. Потому в атаке нам пришлось использовать защитника Дубровина. Это немного ослабило линию атаки, ведь нападающий – есть нападающий, но были моменты, где нам пришлось играть в меньшинстве около шести минут и некоторые игроки «наелись», но время для восстановления есть. Думаю, завтра будет все нормально.

Ротация вратарей плановая. Мы не отдаем предпочтение кому-то из вратарей и стараемся обоим давать игровую практику. На сегодняшний день игрой обоих вратарей мы удовлетворены.

Мы знали, что все без сомнений будут бороться. Видим, что Руан сильнее итальянцев однозначно, потому как бы ни сложилась игра с «Юностью», в матче «Донбасса» и «Руанских Драконов» будет определен победитель турнира", - цитирует Куликова официальный сайт ВХЛ.