0
866
 

«БХ». Ярослав Чуприс: Перед третьим периодом опытным хоккеистам сказал, что нужно перестать заниматься ерундой

Главный тренер «Шахтёра» в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» подвёл итоги матча кубка памяти Дубко против гродненского «Немана» (3:2).

Хоккей Беларуси Кубок Дубко Новости «БХ». Ярослав Чуприс: Перед тре...
«БХ». Ярослав Чуприс: Перед третьим периодом опытным хоккеистам сказал, что нужно перестать заниматься ерундой
Ярослав Чуприс (vk.com)

Главный тренер «Шахтёра» Ярослав Чуприс в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвёл итоги матча кубка памяти Дубко против гродненского «Немана» (3:2).

- Тяжелая победа. Обыграли хозяев площадки, здесь всегда сложно играть. Всегда команда соперника играет быстро. «Неман» команда молодая и задорная. Первый период - это было продолжение третьего периода игры с «Юностью». Поговорили в перерыве и, как оказалось, пришли к чему-то общему и хорошему. Результатом довольны, но есть определённые ошибки и нюансы, которые надо исправлять. Это нормально. Вторая игра в полном составе. Абсолютно новая команда. Радует, что сегодня второй и третий периоды были заблокированные броски, ловили на себя. Играли в тело, друг за друга, потолкались чуть-чуть, подрались, защитили друг друга. Это было важно. Такой хороший сегодня шаг.

- Довольны ли действиями команды в большинстве, ведь забили лишь однажды?

- Если честно, в перерыве перед третьим периодом нашим опытным хоккеистам сказал, что нужно перестать заниматься ерундой. При этом забили хороший гол в большинстве. Ахмед Гимбатов забил с передачи Магомеда Гимбатова. Вот это нам и нужно. Когда они начинают чуть-чуть умничать, играть в такой хоккей друг для друга, то немножко всё сбивается. Поэтому у нас ещё есть время. У нас есть три бригады. Мы сформируем две.

- Насколько довольны легионерами?

- Ещё пока рано говорить. Игры показывают, что они командные хоккеисты, действуют на команду. Они в команде - это самое главное. Они не тянут одеяло на себя. Думаю, что всё будет хорошо.

- Сегодня игру не доиграл Денис Кузьмин?

- Есть нюансы. К сожалению, есть кое-что там. Очень неприятно, но это хоккей.

- Несмотря на то, что турнир товарищеский, какие стоят задачи и есть ли цель победить в нём?

- Не буду говорить какие-то громкие вещи. Но каждая команда, которая приезжает на какой-то кубок, она кривит душой, что не хочет выиграть. Это неправда. Поэтому я не выигрывал его как хоккеист, и как тренер тоже. Поэтому хочется победить.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».