Хоккей Беларуси Кубок Дубко Новости «БХ». Евгений Летов после пораж...
0
2329
 

«БХ». Евгений Летов после поражения от «Юности» подвел итоги турнира памяти Дубко

Мнение тренера.

Евгений Летов (vk.com)

Главный тренер клуба «Неман» (Гродно) Евгений Летов в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвёл итоги матча кубка памяти Дубко против минской «Юности», в котором его команда уступила с результатом 1:2 ОТ.

- В принципе провели неплохой матч, но соперник лучше реализовал свои возможности, чем мы, хотя у нас было их предостаточно. Упустили победу, но ничего страшного. Есть время на анализ, на проведение дальнейшей работы. Получили опыт, готовимся к новому турниру.

- Насколько довольны итогами прошедшего турнира?

- Немножко не хватило нам ещё одного звена, звена лидера. К сожалению, другие ребята не взяли на себя эту ответственность. Хотя хотелось бы, чтобы они, имею ввиду и молодёжь, и более старших хоккеистов, должны были занимать это место, брать бремя лидерства на себя.

- Вы говорили, что на турнире может сыграть Никита Ремезов. В итоге он так и не появился.

- Мы решили не рисковать, чтобы Никита восстановился и готовился лучше к кубку Руслана Салея.

- Сегодня не играли Саврицкий и Буйницкий, которые были в составе предыдущие две игры турнира.

- Дмитрий получил вчера травму - перелом носовой перегородки. К Артуру относится то, что я сказал в предыдущем комментарии по поводу замены лидеров.

- Несколько игроков находятся у вас на просмотре, насколько ими довольны?

- Больше хотелось бы отдачи. В том плане, что ребята пришли из более молодежных лиг и вот этот переход из молодежного во взрослый хоккей он у них занимает много времени. У кого-то происходит быстрее адаптация во взрослом хоккее. К сожалению, ребята пока не могут перестроиться. Временами показывают неплохой хоккей, а где-то пытаются сделать то, что делали в юношеском, молодежном хоккее. Из-за этого идут грубые ошибки, которые здесь уже не прощаются.

- 4 августа намечен старт команды в кубке Салея в Лиде. Как будете оставшееся время готовиться к нему?

- В обычном режиме готовимся к областному дерби. Готовимся к хорошей встрече. Думаю, «Лида» нам просто так ничего не отдаст.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать