0
995
 

«БХ». Ярослав Чуприс – о виктории над питерским «Динамо» и победе на турнире памяти Дубко

Главный тренер клуба «Шахтёр» подвёл итоги матча кубка памяти Дубко против питерского «Динамо».

Хоккей Беларуси Кубок Дубко Новости «БХ». Ярослав Чуприс – о виктор...
«БХ». Ярослав Чуприс – о виктории над питерским «Динамо» и победе на турнире памяти Дубко
Ярослав Чуприс (vk.com)

Главный тренер клуба «Шахтёр» (Солигорск) Ярослав Чуприс в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвёл итоги матча кубка памяти Дубко против питерского «Динамо», в котором его команда одержала победу с результатом 2:1 и стала обладателем данного трофея.

- Игру мы начали чуть-чуть робко, но это не оправдание, мы играли вчера вечером. Я уже говорил, что все под нагрузкой, у всех предсезонка и это не так важно. Оно в принципе так и получилось. Вчера была тяжёлая вечерняя игра, сегодня утренняя и мы настраивали ребят. Чуть поменяли тактический план на матч, где-то немного отдали начало сопернику лишь для того, чтобы не тратить много сил. Как видим это сработало, плюс были моменты, что команда соперника в конце второго периода возила нас минуты две. Там пацаны молодые попали на эту пересменку, выстояли, поменялись и за десять секунд до конца второго периода мы забили гол.

- Победа в этом турнире приятна, но есть нехорошая традиция. Два предыдущих турнира главные тренеры, которые приводили свои команды к победе на Кубке Дубко, не дорабатывали до конца сезона. Не боитесь этого?

- Тренерская судьба такая, что могут выгнать в любой момент. И не важно, выиграл ты этот турнир или нет. Проводить такие параллели можно сколько угодно. Если начать верить в такое, то сам себя загонишь. А за вопрос большое спасибо, вы как обычно в ударе.

- Сегодня первую игру на турнире играл Даниил Лой. Насколько довольны его действиями?

- Отлично сыграл, но не хочется перехвалить пацана. Вот эта была та смена важная, которую выстояли, и он в ней был в конце второго периода. Бьётся, старается, играет на пределе своих возможностей, но честно в хоккейном плане. Он молодой, 2003 года, есть куда расти, будем над этим работать.

- 4 августа будете играть в стартовом матче кубка Салея в Молодечно. Будут ли до этого ещё какие-то товарищеские игры или уже просто будете готовиться дома?

- Нет. Осталось несколько дней. У некоторых хоккеистов были определённые накладки. Были моменты с микротравмами, и они выпали из цикла на предсезонке. Поэтому сейчас надо немножко подсобрать кондиции. Будет выходной и 4 августа мы вступаем в кубок Салея.

- Уже известно, что с Кузьминым и сыграет ли он на кубке Салея?

- Нет. Пока неизвестно.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.