Главный тренер хоккейного клуба «Славутич» Иван Усенко подвел итоги матча Кубка памяти Дубко против «Динамо-Молодечно» (5:4 Б).
— Матч получился тяжёлым. Интервал между играми минимальный, времени на восстановление почти не было — физиологию не обманешь. Начали хорошо, было движение, но потом подсели — это было заметно. Тем не менее, за счёт самоотдачи, командных действий, большого желания ребята смогли выровнять игру, сравнять счёт и довести дело до победы. Хочу поблагодарить болельщиков, которые приехали нас поддержать… Отдельное спасибо организаторам турнира за возможность сыграть, посмотреть новых игроков, дать им набрать форму и подготовиться к следующему этапу.
— Насколько удалось реализовать те игровые задачи, которые ставились на турнир?
— Это станет понятно в ближайшее время. Основная цель турнира — подготовка. Ребята практиковались, входили в ритм, подводили себя к соревновательному состоянию. Эта задача, считаю, выполнена.
— Команда одержала три победы за три дня. Все игры получились разными.
— Выделять что-то конкретное сложно. Турнир короткий, команды находятся на разных этапах подготовки, в разных кондициях. Все три встречи были тяжёлыми по-своему: первая — с точки зрения борьбы, вторая — эмоционально изнуряющая, много сил было отдано, и сегодня было уже непросто и физически, и психологически выходить на третью игру подряд. Тем ценнее результат.
— Через несколько дней стартует Кубок Салея. Какие цели ставите перед командой на следующем этапе подготовки?
— Задачи остаются прежними: мы продолжаем готовиться к чемпионату. С каждой игрой набираем кондиции, улучшаем взаимопонимание между игроками, работаем как над атакующими действиями, так и над обороной. Кубок Салея — это ещё одна ступень подготовки к сезону, - цитирует тренера пресс-служба клуба.