Нападающий «Бреста» Кирилл Никулин в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвёл итоги матча кубка памяти Дубко против гродненского «Немана» (1:3).
— Сегодня здорово играли два периода. Что произошло в третьем, почему не удалось добиться положительного результата?
— С моей точки зрения, игра была до ошибки — кто быстрее реализует чужую. Они сделали это быстрее. Дальше мы попытались пойти ва-банк, но не удалось. Ничего, сделаем выводы и будем сильнее. Это всё уроки, которые помогут нам в дальнейшем — и в Кубке Салея, и в чемпионате.
— Вашим болельщикам, видимо, не стоит расстраиваться из-за результатов Кубка памяти Дубко, ведь он вами в первую очередь рассматривался как подготовка?
— В первую очередь — большое и огромное спасибо болельщикам, респект. Они реально молодцы. Это дорогого стоит: они приезжают, болеют за нас, их слышно. Что касается результата — не удалось порадовать их победами. Надеюсь, в дальнейшем мы это исправим.
— Почему все три игры на Кубке памяти Дубко у вашей команды получились разными по содержанию? Это связано с тем, что это первые матчи в сезоне?
— Не будем искать оправдания. Просто ищем свою игру, наигрываем связки, которые в дальнейшем помогут.
— Какие задачи у команды на Кубок Салея?
— Она только одна — пройти как можно дальше, дойти до финального этапа и выиграть его.
— То же самое и в чемпионате?
— А зачем тогда выходить играть, если не ставить перед собой максимальные цели и задачи? — передает слова хоккеиста Belarushockey.com.