0
1077
 

«БХ». Александр Еронов: Болельщики создают такую атмосферу, что у соперников ноги трясутся на протяжении всего матча

Белорусский защитник «ГКС Тыхи» в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» подвёл итоги матча за суперкубок Польши против «ГКС Ястребьже», в котором его команда победила с результатом 6:1.

Хоккей Беларуси Европа Новости «БХ». Александр Еронов: Болельщ...
«БХ». Александр Еронов: Болельщики создают такую атмосферу, что у соперников ноги трясутся на протяжении всего матча
ГКС Тыхи (vk.com)

Белорусский защитник «ГКС Тыхи» Александр Еронов в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвёл итоги матча за суперкубок Польши против «ГКС Ястребьже», в котором его команда победила с результатом 6:1, а он сам отдал результативную передачу.

- Насколько тяжело далась победа, тем более матч проходил на гостевой площадке?

- Довольно непростой поединок, несмотря на счёт. Соперник играл в активный, мобильный, агрессивный хоккей. Хорошо разыгрывал большинство и много бросал по воротам.

- Что не получилось в самом начале матча, когда ГКС «Тыхи» пропустил шайбу, и команде пришлось отыгрываться?

- Первые десять минут матча хозяева владели преимуществом и играли в свою игру, заставив удалиться, чем в итоге и воспользовались, здорово разыграв лишнего.

- Что сказал Андрей Леонидович Гусов в первом перерыве, что команда второй отрезок матча провела весьма успешно, выиграв его 3:0 и тем самым, по сути, предрешила исход всего поединка?

- Просил немного успокоиться, и не выдумывать лишних передач, больше бросать по воротам, строго играть по системе.

- Насколько довольны действиями вашей с Петером Навайовски пары защитников в данной встрече?

- Неплохо сыграли, но будем стараться делать это ещё лучше.

- На Ваш взгляд, то, что ГКС «Тыхи» перед матчем за суперкубок Польши играл в Лиге чемпионов против немецкого «Айсберна» и шведского «Юргордена» помогло команде хорошо подготовиться к данному поединку?

- Конечно, разница между матчами Лиги чемпионов и местным чемпионатом огромная. Это нужно понимать. Не знаю, насколько нам это помогло, но разница чувствовалась.

- Что у команды не получилось в матчах Лиги чемпионов против немецкого и шведского клубов, что она смогла в них набрать лишь одно очко, а в гостях так и вообще ни разу не смогла поразить ворота соперников?

- Не знаю, что у нас не получилось, на этот вопрос лучше ответит тренер. Однако то, что команда делала все возможное, чтобы добиться положительного результата, это точно.

- Какие задачи будут стоять перед ГКС «Тыхи» на оставшихся два поединка Лиги чемпионов против клуба «Вена Кэпиталс»? Ведь команда уже потеряла все шансы на выход из группы…

- Будем играть только на победу. Особенно дома. Здесь болельщики создают такую атмосферу на наших матчах, что у соперников ноги трясутся на протяжении всего поединка, я уверен.

- Победа в матче за Суперкубок Польши положительно скажется на настроении команды перед стартом в чемпионате страны?

- Конечно, это должно придать уверенности команде.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.