Хоккей Беларуси Европа Новости Самый титулованный клуб Литвы п...
0
1587
 

Самый титулованный клуб Литвы покинул национальный чемпионат

Вот это поворот.

Самый титулованный клуб Литвы покинул национальный чемпионат
ХК "Энергия"(vk.com)

Национальная хоккейная лига (NLRL) объявила, что получила от «Энергии» из Электреная официальное заявление о пропуске предстоящего сезона.

Многократные литовские чемпионы не указали причины своего ухода. После решения "Энергии" в чемпионате Литвы остаются лишь четыре команды.

С оставшимися четырьмя командами чемпионат Литвы снова станет системой с 6 кругами. Полное расписание будет реорганизовано и объявлено в ближайшее время, но дата первого матча ясна: игры начнутся 6 октября. В Вильнюсе состоится матч между хоккейными командами «Железный волк» и «Каунас».
 
Отметим, что электренайская "Энергия" является действующим чемпионом страны и с момента восстановления независимости выигрывала национальное первенство 25 раз!
 
Напомним, что «Энергия» выступала в своё время и в открытом чемпионате Беларуси.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Артем Михеев: Давило, что сегодня могли выйти в плей-офф? Честно, немного

Нападающий московского «Динамо» подвёл итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против минских одноклубников (0:5).

Александр Волков — о победе над московским «Динамо», болельщиках и достижении его тройки в КХЛ

Нападающий минского «Динамо» подвёл итоги матча против московских одноклубников (5:0).