Саманьков впервые проиграл в Erste liga, Стась-младший переквалифицировался в защитники

В европейских чемпионатах завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Европа Новости Саманьков впервые проиграл в Er...
Сергей Стась (vk.com)

В чемпионате Чехии «Либерец» обыграл «Оломоуц» – 2:0. У победителей защитник Роман Граборенко отыграл всего 7 минут 18 секунд, заработал две минуты штрафа и применил один силовой прием. В нынешнем сезоне на его счету 2 (0+2) очка в 8 играх.

В чемпионате Польши «Тыхи», возглавляемые Андреем Гусовым, обыграли «Унию» - 4:0. У победителей нападающий Алексей Ефименко и защитник Александр Еронов ничем не отметились в протоколе. У проигравших форвард Анатолий Протасеня аналогично не засветился в протоколе.

В Erste liga «Чискидера» уступила клубу «ДЕАК» - 0:3. У проигравших вратарь Максим Саманьков отразил 25 бросков из 28. Отметим, что белорус потерпел первое поражение в сезоне после шести побед.

В рамках Challenge Cup «Кардифф» уступил «Ковентри» - 1:3. У проигравших форвард Шарль Лингле не попал в заявку на матч.

В матче немецкой Оберлиги дивизион Cевер «Саале Буллс Халле» уступил клубу «Хернер» - 2:3. У проигравших форвард Сергей Стась выступал на позиции защитника и заработал «+1».