В европейских чемпионатах завершились очередные матчи.

Хоккей Беларуси Европа Новости Результативная игра Стася-младш...
Анатолий Протасеня (VK.com)

Чемпионат Польши.

«Ре-Пласт Уния» (Освенцим) в гостях победила «Заглембе» (Сосновец) со счётом 6:3. Белорусский нападающий Анатолий Протасеня ассистировал партнёру при пятом взятии ворот соперника. Всего у него в 15 играх 15 (7+8) очков, 4 минуты штрафа.

«Напшуд Янов» (Катовице) дома проиграл «Лотос ПКХ» (Гданьск) со счётом 2:5. У проигравших белорусский нападающий Максим Титок стал автором первой шайбы своей команды, которую он забросил в меньшинстве. Всего у него в 14 играх 6 (4+2) очков, 6 минут штрафа.

«ГКС» (Тыхы) дома победило «ГКС» (Ястшебе) со счётом 4:2. У победителей белорусский защитник Александр Еронов получил 2 минуты штрафа. Всего у него в 10 играх 3 (1+2) очка, 20 минут штрафа. Белорусский нападающий Алексей Ефименко ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него в 13 играх 10 (4+6) очков, 4 минуты штрафа.

Чемпионат Чехии.

В очередном матче чемпионата Чехии «Билли Тигржи» (Либерец) дома уступили ХК «Маунтфилд» с результатом 2:3. У проигравших белорусский защитник Роман Граборенко не попал в заявку на матч.

Всего у него в 13 играх 2 (0+2) очка, 26 минут штрафа, показатель полезности «-3».

Erste Liga.

«Чисксереда» в гостях переиграла ХК «Георгени» с результатом 5:2. У победителей белорусский голкипер Максим Саманьков не играл, так как вратари легионеры не имеют права участвовать в матчах между румынскими клубами.

Всего у него 13 игр, в которых он пропустил 29 шайб, отбил 267 бросков из 296, что составляет 90.2%.

Кубок Великобритании.

«Кардифф Дэвилс» дома проиграли «Гуидфолд Флэймз» с результатом 3:4 Б. У проигравших белорусский нападающий Шарль Лингле 5 раз бросил по воротам соперника.

Всего у него в кубке в 6 играх 6 (2+4) очков, 2 минуты штрафа, показатель полезности «+1».

Чемпионат Украины.

«Донбасс» переиграл «Кременчуг» с результатом 2:1. У победителей голкипер Степан Горячевских провёл весь матч и пропустил один гол. Нападающий Александр Матерухин стал автором первой шайбы команды, реализовав большинство. Также он не реализовал буллит, назначенный в ворота соперника на 60-й минуте матча.

Нападающий Иван Рыбчик забросил вторую шайбу команды, реализовав большинство. Защитник Максим Каменьков и нападающий Илья Коренчук ничем не отметились во время нахождения на льду.

Чемпионат Германии.

«Саале Булс Халле» на выезде уступило «ТекАрт Блэк Драгонс» с результатом 3:7. У проигравших белорусский нападающий Сергей Стась ассистировал партнёрам при первом и втором взятии ворот соперника, заработал показатель полезности «+1».

Всего у него в 10 играх 9 (2+7) очков, 4 минуты штрафа, показатель полезности «+2».