Белорусские хоккеисты провели очередные матчи в чемпионатах Польши и Украины

В европейских чемпионатах состоялись очередные матчи.

Хоккей Беларуси Европа Новости Белорусские хоккеисты провели о...
Александр Матерухин (belarushockey.com)

Чемпионат Польши.

В очередном матче польской экстракласы «Ре-Пласт Уния» (Освенцим) дома переиграла «ГКС» (Тыхи) с результатом 4:1.

У победителей белорусский нападающий Анатолий Протасеня ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 17 игр, 16 очков (8+8), 4 минуты штрафа.

У проигравших белорусский защитник Александр Еронов получил 4 минуты штрафа. Всего у него 13 игр 4 (1+3) очка, 26 минут штрафа. Белорусский нападающий Алексей Ефименко получил 2 минуты штрафа. Всего у него 16 игр, 11 (5+6) очков, 6 минут штрафа.

«ГКС» (Ястшебе) дома переиграла «Подхале» (Новы-Тарг) 4:1. У проигравших защитник Евгений Каменев, имеющий как польский, так и белорусский паспорта, ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 16 игр, 3 (1+2) очка, 4 минуты штрафа.

Чемпионат Украины.

В очередном матче чемпионата Украины «Донбасс» одержал победу на выезде над клубом «Белый Барс» (Белая Церковь) с результатом 4:0. У победителей белорусский голкипер Степан Горячевских провёл всю игру и оформил «сухарь».

Также отметились и белорусские нападающие, Илья Коренчук стал автором третьей шайбы команды, а Александр Матерухин ассистировал партнёру при первом взятии ворот соперников. Ещё один белорусский форвард Иван Рыбчик ничем не отметился в протоколе матча.