Белорусские хоккеисты провели очередные матчи в европейских чемпионатах

Хоккей Беларуси Европа Новости Белорусские хоккеисты провели о...
Александр Матерухин (belarushockey.com)

Белорусские хоккеисты провели очередные матчи в европейских чемпионатах.

Чемпионат Чехии.

В очередном матче «Билли Тигржи» (Либерец) дома переиграли «Динамо» (Пардубице) 3:2 Б.

У победителей белорусский защитник Роман Граборенко провёл на льду 19:49, из которых 01:46 в меньшинстве, 1 раз бросил, применил один силовой приём и однажды блокировал бросок соперника.

Всего у него 20 игр, 3 (0+3) очка, 36 минут штрафа, показатель полезности «+4».

Чемпионат Польши.

«ГКС» (Ястшебье) дома уступил «Ре-Пласт Уния» (Освенцим) с результатом 1:3. У победителей белорусский нападающий Анатолий Протасеня получил 2 минуты штрафа. Всего у него 22 игры, 17 (9+8) очков, 6 минут штрафа.

«КХ Подхале» (Новы-Тарг) дома переиграл «Заглембе» (Сосновец) со счётом 6:2. У победителей защитник Евгений Каменев, который имеет как белорусский, так и польский паспорта ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 23 игры, 4 (1+3) очка, 12 минут штрафа.

«ГКС» (Тыхи) в гостях уступили «ГКС» (Катовице) с результатом 3:4. У проигравших белорусские защитник Александр Еронов и нападающий Алексей Ефименко ничем не отметились в протоколе матча.

Всего у Еронова 18 игр, 8 (1+7) очков, 28 минут штрафа, у Ефименко 21 игра, 14 (7+7) очков, 6 минут штрафа.

«Напшуд Янов» (Катовице) в гостях уступили клубу «Краковия» (Краков) с результатом 0:5. У проигравших белорусский нападающий Максим Титок получил 2 минуты штрафа. Всего у него 21 игра, 11 (7+4) очков, 10 минут штрафа.

Чемпионат Украины.

«Донбасс» дома переиграл «Днепр» 1:0 Б. У победителей белорусский голкипер Степан Горячевских оформил шатаут, белорусский форвард Иван Рыбчик не реализовал послематчевый буллит, а белорусские нападающие Илья Коренчук и Александр Матерухин ничем не отметились в протоколе матча.

У проигравших белорусский форвард Александр Каракулько не реализовал послематчевый буллит.