0
1938
 

Белорусский защитник вернулся в чемпионат Дании

Удачи!

Хоккей Беларуси Европа Новости Белорусский защитник вернулся в...
Белорусский защитник вернулся в чемпионат Дании
Дмитрий Богданович (vk.com)

18-летний белорусский защитник Дмитрий Богданович продолжит выступления в чемпионате Дании. Хоккеист вернулся в систему клуба «Фредериксхавн», за который играл в прошлом сезоне. 

Богданович пропустил старт сезона из-за проблем со здоровьем. После подписания контракта Дмитрий уже провел четыре матча за «Фредериксхавн» в чемпионате Дании U-20, где набрал 3 (2+1) очка, а также выходил на лед в двух поединках во втором дивизионе местного чемпионата за «Фредериксхавн II», где отметился 8 минутами штрафа. 

В прошлом сезоне белорус провел 28 матчей во втором дивизионе, отличившись одним ассистом при 49 минутах штрафа, а за 19 встреч в молодежном первенстве набрал 5 (2+3) баллов и 24 штрафных минуты. Ранее Богданович выступал в юниорских лигах Финляндии в системе «Эссята».

Отметим, что в системе «Фредериксхавна» выступает еще один белорус — 18-летний центральный нападающий Марк Изовский. В нынешнем сезоне он провел 17 матчей за фарм-клуб во втором дивизионе, набрав 11 (3+8) баллов при 6 минутах штрафа, а в молодежной лиге за 12 встреч отличился 13 (7+6) очками и 4 штрафными минутами.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».