Результативная игра Ефименко и Протасени помогла их клубам добиться побед

В Польше прошёл очередной тур чемпионата.

Хоккей Беларуси Европа Новости Результативная игра Ефименко и ...
Анатолий Протасеня (VK.com)

«Заглембе» (Сосновец) дома уступил «ГКС» (Тыхи) с результатом 0:5. У проигравших белорусский нападающий Андрей Дубинин ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 6 игр, 2 (0+2) очка, 6 минут штрафа.

У победителей белорусский защитник Александр Еронов забросил четвертую шайбу в большинстве, получил 2 минуты штрафа, а белорусский форвард Алексей Ефименко ассистировал партнёрам при первом и четвёртом взятиях ворот соперника. Всего у Еронова 26 игр, 9 (2+7) очков, 54 минут штрафа, у Ефименко 29 игр, 19 (8+11) очков, 10 минут штрафа.

«Ре-Пласт Уния» (Освенцим) дома переиграла клуб «Краковия» (Краков) со счётом 6:1. У победителей белорусский нападающий Анатолий Протасеня ассистировал партнёру при втором взятии ворот соперника. Всего у него 29 игр, 25 (11+14) очков, 12 минут штрафа.

«Напшуд Янув «(Катовице) в гостях уступил клубу «ГКС» (Ястшебье) 0:14. У проигравших белорусский нападающий Максим Титок получил 2 минуты штрафа. Всего у него 27 игр, 14 (7+7) очков, 14 минут штрафа.

«КХ Подхале» (Новы-Тарг) в гостях уступил клубу «Энергия» (Торунь) 2:3 ОТ. У проигравших защитник Евгений Каменев, который имеет как белорусский так и польский паспорта не играл из-за травмы ноги. Всего у него 25 игр, 4 (1+3) очка, 12 минут штрафа.

Чемпионат Германии Оберлига.

В очередном матче немецкой Оберлиги дивизион Север "Саале Булс Халле" на выезде уступило клубу "Хернен ХВ" с результатом 4:5 ОТ. У проигравших белорусский нападающий Сергей Стась получил 2 минуты штрафа. Всего у него 22 игры, 16 (6+10)очков, 18 минут штрафа, показатель полезности "+3".