В европейских чемпионатах завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Европа Новости Результативная игра Стася, Ерон...
Сергей Стась (vk.com)

Чемпионат Польши.

«ПКХ Лотос» (Гданьск) выиграли у «КХ Подхале» (Новы-Тарг) с результатом 3:1. У проигравших защитник Евгений Каменев, который имеет как белорусский так и польский паспорта не играл из-за травмы ноги. Всего у него 25 игр, 4 (1+3) очка, 12 минут штрафа.

«Ре-Пласт Уния»(Освенцим) дома переиграл» ГКС « (Катовице) с результатом 5:3. У победителей белорусский нападающий Анатолий Протасеня ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 30 игр, 25 (11+14) очков, 12 минут штрафа.

«Напшуд Янув» (Катовице) дома уступили клубу «ГКС» (Тыхи) со счётом 0:7. У проигравших белорусский нападающий Максим Титок ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 28 игр, 14 (7+7) очков, 14 минут штрафа.

У победителей белорусский защитник Александр Еронов ассистировал партнёру при первом взятии ворот соперника, а белорусский форвард Алексей Ефименко ассистировал партнёрам при втором и третьем взятиях ворот соперника. Всего у Еронова 26 игр, 10 (2+8) очков, 54 минуты штрафа, у Ефименко 29 игр, 21 (8+13) очко, 10 минут штрафа.

«Заглембе» (Сосновец) дома уступили «Краковии» (Краков) со счётом 1:5. У проигравших белорусский нападающий Андрей Дубинин ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 7 игр, 2 (0+2) очка, 8 минут штрафа

Чемпионат Германии Оберлига.

В очередном матче немецкой Оберлиги дивизион Север «Саале Булс Халле» дома победили «Росток Пираньи» 4:3. У победителей белорусский нападающий Сергей Стась ассистировал партнёру при третьем взятии ворот соперника, заработал показатель полезности «-1». Всего у него 23 игры, 17 (6+11) очков, 18 минут штрафа, показатель полезности «+2».