В европейских чемпионатах состоялись очередные матчи.

Хоккей Беларуси Европа Новости Результативная игра Стася, Титк...
Сергей Стась (vk.com)

Чемпионат Польши.

«Заглембе» (Сосновец) дома проиграли «КХ Подхале» (Новы-Тарг) с результатом 1:4.

У проигравших белорусский нападающий Андрей Дубинин не попал в заявку на матч. Всего у него 7 игр, 2 (0+2) очка, 8 минут штрафа.

У победителей защитник Евгений Каменев, который имеет как белорусский так и польский паспорта не играл из-за травмы ноги. Всего у него 25 игр, 4 (1+3) очка, 12 минут штрафа.

«Напшуд Янув» (Катовице) дома уступили «Комарх Краковии» (Краков) со счётом 2:7.

У проигравших белорусский нападающий Максим Титок забросил первую шайбу команды, реализовав большинство и ассистировал партнёру при втором взятии ворот соперника, получил 2 минуты штрафа. Всего у него 30 игр, 16 (8+8) очков, 18 минут штрафа.

«ГКС» (Тыхи) дома победили «ГКС» (Катовице) с результатом 2:1.

У победителей белорусский нападающий Алексей Ефименко забросил шайбу, открыв счёт в матче, а белорусский защитник Александр Еронов ничем не отметился в протоколе матча.

Всего у Ефименко 31 игра, 22 (9+13) очков, 10 минут штрафа, у Еронова 28 игр, 11 (3+8) очков,56 минут штрафа.

Примечателен тот факт, что единственную шайбу у проигравших забросил нападающий Грегож Пасют, который становился чемпионом Беларуси в составе гродненского «Немана» в 2017 и 2018 годах.

Чемпионат Германии Оберлига.

В очередном туре немецкой Оберлиги дивизион Север «Саале Булс Халле» дома переиграли «Ганновер Индианс» со счетом 4:3 Б.

У победителей белорусский нападающий Сергей Стась ассистировал партнёру при третьем взятии ворот соперника. Всего у него 25 игр, 18 (6+12) очков, 18 минут штрафа, показатель полезности «+2».

Чемпионат Великобритании.

В очередном туре чемпионата Великобритании «Кардифф Дэвилс» дома победили «Манчестер Сторм» с результатом 3:2.

У победителей белорусский нападающий Шарль Лингле ассистировал партнёру при первом взятии ворот соперника. Всего у него в чемпионате 23 игры, 17 (1+16) очков, 26 минут штрафа, показатель полезности»- 3».